Einzelergebnisse

Drucken

Verbandsliga Ost - Saison 2005/2006

Norderstedt III hat seine Mannschaft zurückgezogen. Alle bislang gespielten Runden wurden annulliert.

Einzelergebnisse

Ergebnisliste der 1. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SV 1875 Eutin II()-10.SV 1875 Eutin I()5-3 
1 1. Bornschein, Const () - 73. Gülke, Volker () 0-1  
2 2. Maeder, Torsten () - 74. Heimbächer, Felix () 1-0  
3 3. Zeller, Meinrad () - 75. Jansen, Andreas () ½-½  
4 4. Töpper, Olaf () - 76. Haserodt, Jan () 1-0  
5 5. Bohl, Rolf () - 77. Gehrmann, Rudolf- () 1-0  
6 6. Dombrowski, Hans- () - 78. Heiden, Markus () ½-½  
7 7. Hartwig, Thomas () - 79. Chod, Bernd () 0-1  
8 8. Hamar, Robert () - 80. Gehrmann, Dorit () 1-0  
 
22.Segeberger SF()-9.SK Norderstedt III()- 
1 9. Werner, Thomas () - 69. Lücke, Volkmar () ½-½  
2 10. Haß, Manfred () - 142 Fuchs, Andreas () 1-0  
3 11. Simon, Christophe () - 144 Sievert, Hans-Jür () ½-½  
4 12. Hollatz, Olaf () - 145 Reinelt, Tilman () 1-0  
5 13. Reher, Wolfgang () - 146 Lange, Karl-Heinz () 1-0  
6 14. Ferch, Andreas () - 148 Weyrich, Norbert () 1-0  
7 15. Janitzek, Nils () - 151 Krischer, Ulrich () 1-0  
8 93. Woidtke, Tim () - 152 Jeske, Uwe () 0-1  
 
33.Möllner SV()-8.SC Barsbüttel()3½-4½ 
1 17. Kühl, Klaus-Diete () - 57. Kemeny, Matthias () 0-1  
2 18. Burmester, Gunnar () - 58. Böttcher, Niko () ½-½  
3 19. von Warburg, Joer () - 59. Sinn, Matthieu () 0-1  
4 20. Guzvic, Dragan () - 61. Andris, Vadim () 0-1  
5 21. Schlüter, Mike () - 62. Andris, Valentin () 0-1  
6 22. Daum, Heiko () - 63. Stoll, Robert () 1-0  
7 23. Fiedler, Friedric () - 64. Dettmann, Nils () 1-0  
8 117 Baer, Helmut () - 154 Andris, Georg () 1-0  
 
44.TSV Travemünde()-7.Freilos()- 
 
55.SK Kaltenkirchen()-6.Lübecker SV IV()4-4 
1 34. Danker, Frank () - 44. Rickert, Heiko () ½-½  
2 35. Quiring, Nikolai () - 47. Berger, Joachim () 1-0  
3 36. Rönsch, Daniel () - 48. Böttcher, Ulrich () 0-1  
4 37. Ueckermann, Stefa () - 177 Ulrich, Andreas () ½-½  
5 38. Kracht, Helmut () - 178 Fenski, Matthias () ½-½  
6 39. Stöcker, Ronald () - 180 Gabor, Hartmut () 0-1  
7 40. Arps, Jan-Philipp () - 182 Gosch, Stefan () ½-½  
8 165 Gnegel, Fabian () - 184 Bauer, Peter () 1-0  
 
Ergebnisliste der 2. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin I(0)-6.Lübecker SV IV(1)4-4 
1 73. Gülke, Volker (1) - 44. Rickert, Heiko (½) 1-0  
2 74. Heimbächer, Felix (0) - 46. Schneider, Mikhai (0) --+  
3 75. Jansen, Andreas (½) - 48. Böttcher, Ulrich (1) 1-0  
4 76. Haserodt, Jan (0) - 177 Ulrich, Andreas (½) 0-1  
5 77. Gehrmann, Rudolf- (0) - 180 Gabor, Hartmut (1) 1-0  
6 79. Chod, Bernd (1) - 181 Eisheh, Jens-Tare (0) 1-0  
7 80. Gehrmann, Dorit (0) - 185 Engels, Gerd (0) 0-1  
8 130 Schulz, Peter (0) - 187 Dobbertin, Alf (0) 0-1  
 
27.Freilos(0)-5.SK Kaltenkirchen(1)- 
 
38.SC Barsbüttel(2)-4.TSV Travemünde(0)3-5 
1 57. Kemeny, Matthias (1) - 28. Masio, Andreas (0) 1-0  
2 58. Böttcher, Niko (½) - 29. Tönniges, Thomas (0) 0-1  
3 59. Sinn, Matthieu (1) - 30. Nickel, Neithard (0) 1-0  
4 61. Andris, Vadim (1) - 31. Lenk, Andreas (0) ½-½  
5 62. Andris, Valentin (1) - 32. Bulygin, Anton (0) 0-1  
6 63. Stoll, Robert (0) - 105 Erich, Jürgen (0) 0-1  
7 64. Dettmann, Nils (0) - 106 Blaka, Idriz (0) 0-1  
8 153 Gorborow, Valeri (0) - 108 Fröde, Andreas (0) ½-½  
 
49.SK Norderstedt III(0)-3.Möllner SV(0)- 
1 68. Bünger, Gerhardt (0) - 17. Kühl, Klaus-Diete (0) ½-½  
2 69. Lücke, Volkmar (½) - 18. Burmester, Gunnar (½) ½-½  
3 70. Schmidt, Wolfgang (0) - 19. von Warburg, Joer (0) 0-1  
4 71. Venzke, Burkart (0) - 21. Schlüter, Mike (0) 1-0  
5 142 Fuchs, Andreas (0) - 22. Daum, Heiko (1) ½-½  
6 144 Sievert, Hans-Jür (½) - 23. Fiedler, Friedric (1) 0-1  
7 146 Lange, Karl-Heinz (0) - 24. Ollmann, Hans-Pau (0) ½-½  
8 150 Grahn, Johannes (0) - 117 Baer, Helmut (1) ½-½  
 
51.SV 1875 Eutin II(2)-2.Segeberger SF(0)3½-4½ 
1 1. Bornschein, Const (0) - 9. Werner, Thomas (½) ½-½  
2 2. Maeder, Torsten (1) - 10. Haß, Manfred (1) 1-0  
3 3. Zeller, Meinrad (½) - 11. Simon, Christophe (½) ½-½  
4 4. Töpper, Olaf (1) - 12. Hollatz, Olaf (1) 0-1  
5 5. Bohl, Rolf (1) - 13. Reher, Wolfgang (1) ½-½  
6 6. Dombrowski, Hans- (½) - 14. Ferch, Andreas (1) ½-½  
7 7. Hartwig, Thomas (0) - 15. Janitzek, Nils (1) ½-½  
8 8. Hamar, Robert (1) - 94. Milgramm, Stephan (0) 0-1  
 
Ergebnisliste der 3. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Segeberger SF(2)-10.SV 1875 Eutin I(1)2½-5½ 
1 9. Werner, Thomas (1) - 73. Gülke, Volker (2) 0-1  
2 10. Haß, Manfred (1) - 74. Heimbächer, Felix (0) 1-0  
3 11. Simon, Christophe (1) - 75. Jansen, Andreas (1½) 0-1  
4 12. Hollatz, Olaf (2) - 76. Haserodt, Jan (0) ½-½  
5 13. Reher, Wolfgang (1½) - 77. Gehrmann, Rudolf- (1) 0-1  
6 14. Ferch, Andreas (1½) - 78. Heiden, Markus (½) 1-0  
7 15. Janitzek, Nils (1½) - 79. Chod, Bernd (2) 0-1  
8 94. Milgramm, Stephan (1) - 80. Gehrmann, Dorit (0) 0-1  
 
23.Möllner SV(0)-1.SV 1875 Eutin II(2)4-4 
1 17. Kühl, Klaus-Diete (½) - 2. Maeder, Torsten (2) 0-1  
2 18. Burmester, Gunnar (1) - 3. Zeller, Meinrad (1) ½-½  
3 19. von Warburg, Joer (1) - 4. Töpper, Olaf (1) 0-1  
4 20. Guzvic, Dragan (0) - 5. Bohl, Rolf (1½) ½-½  
5 21. Schlüter, Mike (0) - 6. Dombrowski, Hans- (1) ½-½  
6 23. Fiedler, Friedric (2) - 7. Hartwig, Thomas (½) 1-0  
7 24. Ollmann, Hans-Pau (½) - 8. Hamar, Robert (1) 1-0  
8 124 Schulz, Hans (0) - 81. Otten, Peter (0) ½-½  
 
34.TSV Travemünde(2)-9.SK Norderstedt III(0)- 
1 25. Kaminski, Uwe (0) - 65. Luckow, Jörn (0) -  
2 26. Stelting, Thorste (0) - 66. Schötker, Jochen (0) -  
3 27. Heinsohn, Wilfrie (0) - 67. Redekop, Ernst (0) -  
4 28. Masio, Andreas (0) - 68. Bünger, Gerhardt (½) -  
5 29. Tönniges, Thomas (1) - 69. Lücke, Volkmar (1) -  
6 30. Nickel, Neithard (0) - 70. Schmidt, Wolfgang (0) -  
7 31. Lenk, Andreas (½) - 71. Venzke, Burkart (1) -  
8 32. Bulygin, Anton (1) - 72. Schäfer, Rüdiger (0) -  
 
45.SK Kaltenkirchen(1)-8.SC Barsbüttel(2)4½-3½ 
1 34. Danker, Frank (½) - 57. Kemeny, Matthias (2) 0-1  
2 35. Quiring, Nikolai (1) - 58. Böttcher, Niko (½) 1-0  
3 36. Rönsch, Daniel (0) - 59. Sinn, Matthieu (2) 1-0  
4 37. Ueckermann, Stefa (½) - 61. Andris, Vadim (1½) 0-1  
5 38. Kracht, Helmut (½) - 62. Andris, Valentin (1) 0-1  
6 39. Stöcker, Ronald (0) - 63. Stoll, Robert (0) 1-0  
7 40. Arps, Jan-Philipp (½) - 64. Dettmann, Nils (0) ½-½  
8 165 Gnegel, Fabian (1) - 156 Butzkies, Jan-Nik (0) 1-0  
 
56.Lübecker SV IV(2)-7.Freilos(0)- 
 
Ergebnisliste der 4. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin I(3)-7.Freilos(0)- 
 
28.SC Barsbüttel(2)-6.Lübecker SV IV(2)5½-2½ 
1 57. Kemeny, Matthias (3) - 41. Sieg, Martin (0) +--  
2 58. Böttcher, Niko (½) - 44. Rickert, Heiko (½) 1-0  
3 59. Sinn, Matthieu (2) - 46. Schneider, Mikhai (1) ½-½  
4 61. Andris, Vadim (2½) - 47. Berger, Joachim (0) 0-1  
5 62. Andris, Valentin (2) - 48. Böttcher, Ulrich (1) ½-½  
6 63. Stoll, Robert (0) - 178 Fenski, Matthias (½) 1-0  
7 64. Dettmann, Nils (½) - 180 Gabor, Hartmut (1) 1-0  
8 154 Andris, Georg (0) - 182 Gosch, Stefan (½) ½-½  
 
39.SK Norderstedt III(0)-5.SK Kaltenkirchen(3)- 
 
41.SV 1875 Eutin II(3)-4.TSV Travemünde(2)2½-5½ 
1 1. Bornschein, Const (½) - 28. Masio, Andreas (0) ½-½  
2 2. Maeder, Torsten (3) - 29. Tönniges, Thomas (1) 0-1  
3 3. Zeller, Meinrad (1½) - 30. Nickel, Neithard (0) 0-1  
4 4. Töpper, Olaf (2) - 31. Lenk, Andreas (½) 1-0  
5 5. Bohl, Rolf (2) - 32. Bulygin, Anton (1) 1-0  
6 6. Dombrowski, Hans- (1½) - 105 Erich, Jürgen (1) 0-1  
7 7. Hartwig, Thomas (½) - 106 Blaka, Idriz (1) 0-1  
8 8. Hamar, Robert (1) - 109 Jeschke, Holger (0) 0-1  
 
52.Segeberger SF(2)-3.Möllner SV(1)5-3 
1 9. Werner, Thomas (1) - 17. Kühl, Klaus-Diete (½) 1-0  
2 10. Haß, Manfred (2) - 18. Burmester, Gunnar (1½) ½-½  
3 11. Simon, Christophe (1) - 19. von Warburg, Joer (1) 1-0  
4 12. Hollatz, Olaf (2½) - 20. Guzvic, Dragan (½) 1-0  
5 13. Reher, Wolfgang (1½) - 21. Schlüter, Mike (½) ½-½  
6 14. Ferch, Andreas (2½) - 22. Daum, Heiko (1½) 1-0  
7 15. Janitzek, Nils (1½) - 23. Fiedler, Friedric (3) 0-1  
8 94. Milgramm, Stephan (1) - 24. Ollmann, Hans-Pau (1½) 0-1  
 
Ergebnisliste der 5. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.Möllner SV(1)-10.SV 1875 Eutin I(3)2½-5½ 
1 17. Kühl, Klaus-Diete (½) - 73. Gülke, Volker (3) ½-½  
2 18. Burmester, Gunnar (2) - 74. Heimbächer, Felix (0) 1-0  
3 20. Guzvic, Dragan (½) - 75. Jansen, Andreas (2½) 0-1  
4 21. Schlüter, Mike (1) - 76. Haserodt, Jan (½) 0-1  
5 22. Daum, Heiko (1½) - 77. Gehrmann, Rudolf- (2) ½-½  
6 23. Fiedler, Friedric (4) - 78. Heiden, Markus (½) 0-1  
7 24. Ollmann, Hans-Pau (2½) - 79. Chod, Bernd (3) ½-½  
8 122 Scharnweber, Jürg (0) - 80. Gehrmann, Dorit (1) 0-1  
 
24.TSV Travemünde(4)-2.Segeberger SF(4)4-4 
1 26. Stelting, Thorste (0) - 9. Werner, Thomas (2) 0-1  
2 28. Masio, Andreas (½) - 10. Haß, Manfred (2½) 1-0  
3 29. Tönniges, Thomas (2) - 11. Simon, Christophe (2) ½-½  
4 30. Nickel, Neithard (1) - 12. Hollatz, Olaf (3½) 1-0  
5 31. Lenk, Andreas (½) - 13. Reher, Wolfgang (2) 0-1  
6 32. Bulygin, Anton (1) - 14. Ferch, Andreas (3½) ½-½  
7 106 Blaka, Idriz (2) - 16. Thoma, Andreas (0) 1-0  
8 108 Fröde, Andreas (½) - 94. Milgramm, Stephan (1) 0-1  
 
35.SK Kaltenkirchen(3)-1.SV 1875 Eutin II(3)5½-2½ 
1 34. Danker, Frank (½) - 1. Bornschein, Const (1) ½-½  
2 35. Quiring, Nikolai (2) - 2. Maeder, Torsten (3) 0-1  
3 36. Rönsch, Daniel (1) - 4. Töpper, Olaf (3) 1-0  
4 37. Ueckermann, Stefa (½) - 5. Bohl, Rolf (3) ½-½  
5 38. Kracht, Helmut (½) - 6. Dombrowski, Hans- (1½) 1-0  
6 39. Stöcker, Ronald (1) - 7. Hartwig, Thomas (½) ½-½  
7 40. Arps, Jan-Philipp (1) - 8. Hamar, Robert (1) 1-0  
8 165 Gnegel, Fabian (2) - 81. Otten, Peter (½) 1-0  
 
46.Lübecker SV IV(2)-9.SK Norderstedt II(0)- 
 
57.Freilos(0)-8.SC Barsbüttel(4)- 
 
Ergebnisliste der 6. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin I(5)-8.SC Barsbüttel(4)5½-2½ 
1 73. Gülke, Volker (3½) - 57. Kemeny, Matthias (4) 0-1  
2 74. Heimbächer, Felix (0) - 61. Andris, Vadim (2½) 1-0  
3 75. Jansen, Andreas (3½) - 62. Andris, Valentin (2½) 0-1  
4 76. Haserodt, Jan (1½) - 63. Stoll, Robert (1) 1-0  
5 77. Gehrmann, Rudolf- (2½) - 64. Dettmann, Nils (1½) 1-0  
6 78. Heiden, Markus (1½) - 153 Gorborow, Valeri (½) +--  
7 79. Chod, Bernd (3½) - 154 Andris, Georg (½) ½-½  
8 80. Gehrmann, Dorit (2) - 159 Haufschild, Gerha (0) 1-0  
 
29.SK Norderstedt II(0)-7.Freilos(0)- 
 
31.SV 1875 Eutin II(3)-6.Lübecker SV IV(2)4-4 
1 2. Maeder, Torsten (4) - 41. Sieg, Martin (0) +--  
2 3. Zeller, Meinrad (1½) - 43. Daus, Peter (0) 0-1  
3 4. Töpper, Olaf (3) - 44. Rickert, Heiko (½) 1-0  
4 5. Bohl, Rolf (3½) - 46. Schneider, Mikhai (1½) ½-½  
5 6. Dombrowski, Hans- (1½) - 47. Berger, Joachim (1) 0-1  
6 7. Hartwig, Thomas (1) - 48. Böttcher, Ulrich (1½) ½-½  
7 8. Hamar, Robert (1) - 180 Gabor, Hartmut (1) 0-1  
8 83. Begemann, Torsten (0) - 187 Dobbertin, Alf (1) 1-0  
 
42.Segeberger SF(5)-5.SK Kaltenkirchen(5)4½-3½ 
1 9. Werner, Thomas (3) - 34. Danker, Frank (1) ½-½  
2 10. Haß, Manfred (2½) - 35. Quiring, Nikolai (2) ½-½  
3 11. Simon, Christophe (2½) - 36. Rönsch, Daniel (2) ½-½  
4 12. Hollatz, Olaf (3½) - 37. Ueckermann, Stefa (1) 1-0  
5 13. Reher, Wolfgang (3) - 38. Kracht, Helmut (1½) 1-0  
6 14. Ferch, Andreas (4) - 39. Stöcker, Ronald (1½) 1-0  
7 15. Janitzek, Nils (1½) - 40. Arps, Jan-Philipp (2) 0-1  
8 94. Milgramm, Stephan (2) - 165 Gnegel, Fabian (3) 0-1  
 
53.Möllner SV(1)-4.TSV Travemünde(5)3½-4½ 
1 17. Kühl, Klaus-Diete (1) - 26. Stelting, Thorste (0) 0-1  
2 18. Burmester, Gunnar (3) - 28. Masio, Andreas (1½) ½-½  
3 19. von Warburg, Joer (1) - 29. Tönniges, Thomas (2½) 1-0  
4 22. Daum, Heiko (2) - 30. Nickel, Neithard (2) ½-½  
5 23. Fiedler, Friedric (4) - 31. Lenk, Andreas (½) 0-1  
6 24. Ollmann, Hans-Pau (3) - 32. Bulygin, Anton (1½) 1-0  
7 117 Baer, Helmut (1½) - 105 Erich, Jürgen (2) ½-½  
8 119 Klaus, Franz (0) - 106 Blaka, Idriz (3) 0-1  
 
Ergebnisliste der 7. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.TSV Travemünde(7)-10.SV 1875 Eutin I(7)4-4 
1 26. Stelting, Thorste (1) - 73. Gülke, Volker (3½) ½-½  
2 28. Masio, Andreas (2) - 74. Heimbächer, Felix (1) ½-½  
3 29. Tönniges, Thomas (2½) - 75. Jansen, Andreas (3½) 0-1  
4 30. Nickel, Neithard (2½) - 76. Haserodt, Jan (2½) 1-0  
5 31. Lenk, Andreas (1½) - 78. Heiden, Markus (2½) 0-1  
6 32. Bulygin, Anton (1½) - 79. Chod, Bernd (4) 1-0  
7 105 Erich, Jürgen (2½) - 129 Thielemann, Joach (0) 1-0  
8 106 Blaka, Idriz (4) - 130 Schulz, Peter (0) 0-1  
 
25.SK Kaltenkirchen(5)-3.Möllner SV(1)3½-4½ 
1 34. Danker, Frank (1½) - 17. Kühl, Klaus-Diete (1) 0-1  
2 35. Quiring, Nikolai (2½) - 19. von Warburg, Joer (2) 1-0  
3 36. Rönsch, Daniel (2½) - 20. Guzvic, Dragan (½) 0-1  
4 37. Ueckermann, Stefa (1) - 21. Schlüter, Mike (1) 1-0  
5 38. Kracht, Helmut (1½) - 22. Daum, Heiko (2½) 0-1  
6 39. Stöcker, Ronald (1½) - 23. Fiedler, Friedric (4) 0-1  
7 40. Arps, Jan-Philipp (3) - 24. Ollmann, Hans-Pau (4) ½-½  
8 165 Gnegel, Fabian (4) - 122 Scharnweber, Jürg (0) 1-0  
 
36.Lübecker SV IV(3)-2.Segeberger SF(7)4½-3½ 
1 44. Rickert, Heiko (½) - 9. Werner, Thomas (3½) 0-1  
2 46. Schneider, Mikhai (2) - 10. Haß, Manfred (3) 1-0  
3 47. Berger, Joachim (2) - 11. Simon, Christophe (3) 0-1  
4 179 Renner, Holger (0) - 12. Hollatz, Olaf (4½) 1-0  
5 180 Gabor, Hartmut (2) - 13. Reher, Wolfgang (4) ½-½  
6 182 Gosch, Stefan (1) - 14. Ferch, Andreas (5) 1-0  
7 186 Zaikin, Vjatsches (0) - 15. Janitzek, Nils (1½) 0-1  
8 188 Kaeding, Oliver (0) - 94. Milgramm, Stephan (2) 1-0  
 
47.Freilos(0)-1.SV 1875 Eutin II(4)- 
 
58.SC Barsbüttel(4)-9.SK Norderstedt II(0)- 
 
Ergebnisliste der 8. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.SV 1875 Eutin I(8)-9.SK Norderstedt II(0)- 
 
21.SV 1875 Eutin II(4)-8.SC Barsbüttel(4)5-3 
1 1. Bornschein, Const (1½) - 57. Kemeny, Matthias (5) 1-0  
2 2. Maeder, Torsten (5) - 58. Böttcher, Niko (1½) ½-½  
3 4. Töpper, Olaf (4) - 59. Sinn, Matthieu (2½) ½-½  
4 5. Bohl, Rolf (4) - 61. Andris, Vadim (2½) ½-½  
5 6. Dombrowski, Hans- (1½) - 62. Andris, Valentin (3½) 1-0  
6 7. Hartwig, Thomas (1½) - 63. Stoll, Robert (1) ½-½  
7 8. Hamar, Robert (1) - 64. Dettmann, Nils (1½) ½-½  
8 83. Begemann, Torsten (1) - 154 Andris, Georg (1) ½-½  
 
32.Segeberger SF(7)-7.Freilos(0)- 
 
43.Möllner SV(3)-6.Lübecker SV IV(5)4-4 
1 17. Kühl, Klaus-Diete (2) - 42. Dreyer, Michael (0) +--  
2 18. Burmester, Gunnar (3½) - 44. Rickert, Heiko (½) 1-0  
3 19. von Warburg, Joer (2) - 46. Schneider, Mikhai (3) 0-1  
4 20. Guzvic, Dragan (1½) - 48. Böttcher, Ulrich (2) 0-1  
5 22. Daum, Heiko (3½) - 179 Renner, Holger (1) 1-0  
6 24. Ollmann, Hans-Pau (4½) - 180 Gabor, Hartmut (2½) ½-½  
7 117 Baer, Helmut (2) - 182 Gosch, Stefan (2) ½-½  
8 119 Klaus, Franz (0) - 186 Zaikin, Vjatsches (0) 0-1  
 
54.TSV Travemünde(8)-5.SK Kaltenkirchen(5)4-4 
1 28. Masio, Andreas (2½) - 34. Danker, Frank (1½) --+  
2 29. Tönniges, Thomas (2½) - 35. Quiring, Nikolai (3½) 0-1  
3 30. Nickel, Neithard (3½) - 37. Ueckermann, Stefa (2) ½-½  
4 31. Lenk, Andreas (1½) - 38. Kracht, Helmut (1½) 1-0  
5 105 Erich, Jürgen (3½) - 40. Arps, Jan-Philipp (3½) 0-1  
6 106 Blaka, Idriz (4) - 165 Gnegel, Fabian (5) 1-0  
7 107 Nickel, Notker (0) - 168 Nowack, Achim (0) 1-0  
8 111 Nickel, Sebastian (0) - 169 Pantel, Heinrich (0) ½-½  
 
Ergebnisliste der 9. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.SK Kaltenkirchen(6)-10.SV 1875 Eutin I(8)3½-3½ 
1 34. Danker, Frank (2½) - 73. Gülke, Volker (4) 0-1  
2 35. Quiring, Nikolai (4½) - 74. Heimbächer, Felix (1½) +--  
3 36. Rönsch, Daniel (2½) - 76. Haserodt, Jan (2½) 0-1  
4 37. Ueckermann, Stefa (2½) - 77. Gehrmann, Rudolf- (3½) ½-½  
5 38. Kracht, Helmut (1½) - 80. Gehrmann, Dorit (3) ½-½  
6 40. Arps, Jan-Philipp (4½) - 129 Thielemann, Joach (0) 1-0  
7 165 Gnegel, Fabian (5) - 131 Kohagen, Jochen (0) ½-½  
8 166 Schnabel, Michael (0) - 139 Schmidt, Frank (0) ---  
 
26.Lübecker SV IV(6)-4.TSV Travemünde(9)3½-4½ 
1 46. Schneider, Mikhai (4) - 26. Stelting, Thorste (1½) 0-1  
2 47. Berger, Joachim (2) - 27. Heinsohn, Wilfrie (0) ½-½  
3 48. Böttcher, Ulrich (3) - 28. Masio, Andreas (2½) 0-1  
4 177 Ulrich, Andreas (1½) - 29. Tönniges, Thomas (2½) ½-½  
5 180 Gabor, Hartmut (3) - 31. Lenk, Andreas (2½) 1-0  
6 181 Eisheh, Jens-Tare (0) - 32. Bulygin, Anton (2½) 1-0  
7 182 Gosch, Stefan (2½) - 105 Erich, Jürgen (3½) ½-½  
8 186 Zaikin, Vjatsches (1) - 106 Blaka, Idriz (5) 0-1  
 
37.Freilos(0)-3.Möllner SV(4)- 
 
48.SC Barsbüttel(4)-2.Segeberger SF(7)5-3 
1 57. Kemeny, Matthias (5) - 9. Werner, Thomas (4½) 0-1  
2 58. Böttcher, Niko (2) - 10. Haß, Manfred (3) 1-0  
3 59. Sinn, Matthieu (3) - 11. Simon, Christophe (4) 0-1  
4 61. Andris, Vadim (3) - 12. Hollatz, Olaf (4½) +--  
5 62. Andris, Valentin (3½) - 13. Reher, Wolfgang (4½) 1-0  
6 63. Stoll, Robert (1½) - 14. Ferch, Andreas (5) 1-0  
7 153 Gorborow, Valeri (½) - 15. Janitzek, Nils (2½) 0-1  
8 154 Andris, Georg (1½) - 94. Milgramm, Stephan (2) 1-0  
 
59.SK Norderstedt II(0)-1.SV 1875 Eutin II(6)-