Endstand

Details

Verbandsliga Ost

Saison 2006/2007

Endstand nach der 9. Runde

RangMNrMannschaftTWZ12345678910Man.Pkt.Brt.P
1. 5. SV Eutin I 1958 ** 3 4 5 5 6 5 7 15 - 3 46.0
2. 1. SC Barsbüttel 1955 5 ** 4 4 6 12 - 6 40.5
3. 10. Segeberger SF 1913 ** 5 12 - 6 40.0
4. 7. SV Bad Oldesloe 1909 4 ** 5 3 7 6 11 - 7 42.0
5. 2. Möllner SV 1895 3 4 ** 4 4 11 - 7 38.5
6. 9. Lübecker SV IV 1968 4 3 3 4 ** 5 3 5 8 - 10 33.0
7. 8. SK Kaltenkirchen 1926 3 2 5 4 3 ** 6 3 7 - 11 34.0
8. 4. SK Schwarzenbek I 1810 2 5 2 ** 5 4 7 - 11 32.0
9. 6. SV Eutin II 1830 3 1 5 3 ** 6 6 - 12 31.0
10. 3. SK Kaltenkirchen 1735 1 2 3 4 2 ** 1 - 17 23.0

Einzelergebnisse

Details

Verbandsliga Ost 2006/07

Einzelergebnisse

Ergebnisse der 1. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SC Barsbüttel()-10.Segeberger SF()4½ - 3½ 
1 1. Wilde,Dennis () - 73. Werner,Thomas () 1 - 0  
2 2. Westphal,Bernd () - 74. Roggon,Jacob () ½ - ½  
3 4. Sinn,Mathieu () - 75. Reher,Wolfgang () 1 - 0  
4 5. Böttcher,Niko () - 78. Haß,Manfred () 1 - 0  
5 6. Andris,Valentin () - 79. Ferch,Andreas () 0 - 1  
6 8. Malagic,Fahrudin () - 80. Woidtke,Tim () ½ - ½  
7 81. Dettmann,Nils () - 196 Millgramm,Stephan () ½ - ½  
8 84. Butzkies,Jan-Nikl () - 201 Wrage,Steffen () 0 - 1  
 
22.Möllner SV()-9.Lübecker SV IV()4 - 4 
1 9. Kühl,Klaus-Dieter () - 67. Schneider,Mikhail () 0 - 1  
2 10. Burmester,Gunnar () - 68. Berger,Joachim () 1 - 0  
3 11. Guzvic,Dragan () - 69. Böttcher,Ulrich () 0 - 1  
4 12. von Warburg,Joerg () - 70. Rickert,Heiko () ½ - ½  
5 13. Fiedler,Friedrich () - 71. Blaka,Idriz () 0 - 1  
6 14. Daum,Heiko () - 184 Schwerdtfeger,Wol () ½ - ½  
7 15. Schlüter,Mike () - 186 Dobbertin,Alf () 1 - 0  
8 16. Baer,Helmut () - 194 Kirchner,Holger,P () 1 - 0  
 
33.SK Kaltenkirchen II()-8.SK Kaltenkirchen I()3½ - 4½ 
1 17. Gottwald,Bernhard () - 57. Blöß,Andre () 0 - 1  
2 18. Moritzen,Christia () - 58. Arps,Jan-Philipp () ½ - ½  
3 19. Lenz,Daniel () - 59. Quiring,Nikolai () 0 - 1  
4 21. Schiller,Dirk () - 60. Bachmann,Wolfgang () 1 - 0  
5 22. Nowack,Achim () - 61. Ueckermann,Stefan () 1 - 0  
6 24. Abawi,Abdulla () - 62. Rönsch,Daniel () 1 - 0  
7 113 Henniges,Malte () - 63. Danker,Frank () - - +  
8 121 Ahlers,Heinrich () - 64. Kracht,Helmut () 0 - 1  
 
44.SK Schwarzenbek II()-7.SV Bad Oldesloe()4½ - 3½ 
1 25. Bollow,Thomas () - 49. Stark,Hans-Werner () 0 - 1  
2 26. Hundt,Fabian () - 50. Buchmann,Peter () 0 - 1  
3 27. Raum,Norbert () - 51. Katzer,Johannes () ½ - ½  
4 28. Kolbe,Günther () - 52. Kosanke,Stefan () 1 - 0  
5 29. Kempin,Rüdiger () - 53. Heber,Hans-Georg () ½ - ½  
6 30. Kaunat,Thomas () - 54. Jandt,Eitel () 1 - 0  
7 31. Pleus,Ansgar () - 55. Romahn,Herbert () ½ - ½  
8 32. Claassen,Gisbert, () - 56. Krumbholz,Wolf,Pr () 1 - 0  
 
55.SV Eutin I()-6.SV Eutin II()5 - 3 
1 33. Gülke,Volker () - 41. Bornschein,Konsta () ½ - ½  
2 35. Gehrmann,Rudolf-R () - 42. Zeller,Meinrad () 0 - 1  
3 36. Töpper,Olaf,Dr. () - 43. Schulz,Peter () ½ - ½  
4 37. Chod,Bernd () - 44. Heiden,Markus () ½ - ½  
5 38. Haserodt,Jan () - 45. Gehrmann,Dorit () 1 - 0  
6 40. Bohl,Rolf () - 46. Dombrowski,Hans-J () 1 - 0  
7 136 Maeder,Torsten () - 47. Hartwig,Thomas,Dr () 1 - 0  
8 137 Thielemann,Joachi () - 48. Hamar,Robert () ½ - ½  
 

Ergebnisse der 2. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.Segeberger SF(0)-6.SV Eutin II(0)6½ - 1½ 
1 73. Werner,Thomas (0) - 42. Zeller,Meinrad (1) ½ - ½  
2 74. Roggon,Jacob (½) - 43. Schulz,Peter (½) 1 - 0  
3 75. Reher,Wolfgang (0) - 44. Heiden,Markus (½) 1 - 0  
4 76. Roggon,Bernd (0) - 45. Gehrmann,Dorit (0) ½ - ½  
5 78. Haß,Manfred (0) - 46. Dombrowski,Hans-J (0) ½ - ½  
6 79. Ferch,Andreas (1) - 47. Hartwig,Thomas,Dr (0) 1 - 0  
7 80. Woidtke,Tim (½) - 48. Hamar,Robert (½) 1 - 0  
8 198 Reinke,Martin (0) - 149 Begemann,Torsten (0) 1 - 0  
 
27.SV Bad Oldesloe(0)-5.SV Eutin I(2)4 - 4 
1 49. Stark,Hans-Werner (1) - 33. Gülke,Volker (½) 1 - 0  
2 50. Buchmann,Peter (1) - 34. Jansen,Andreas (0) 0 - 1  
3 51. Katzer,Johannes (½) - 35. Gehrmann,Rudolf-R (0) 1 - 0  
4 52. Kosanke,Stefan (0) - 36. Töpper,Olaf,Dr. (½) 1 - 0  
5 53. Heber,Hans-Georg (½) - 37. Chod,Bernd (½) 0 - 1  
6 54. Jandt,Eitel (0) - 38. Haserodt,Jan (1) 0 - 1  
7 55. Romahn,Herbert (½) - 39. Heimbächer,Felix (0) 0 - 1  
8 56. Krumbholz,Wolf,Pr (0) - 40. Bohl,Rolf (1) 1 - 0  
 
38.SK Kaltenkirchen I(2)-4.SK Schwarzenbek II(2)6 - 2 
1 57. Blöß,Andre (1) - 25. Bollow,Thomas (0) 1 - 0  
2 58. Arps,Jan-Philipp (½) - 26. Hundt,Fabian (0) ½ - ½  
3 59. Quiring,Nikolai (1) - 27. Raum,Norbert (½) 1 - 0  
4 60. Bachmann,Wolfgang (0) - 28. Kolbe,Günther (1) 1 - 0  
5 61. Ueckermann,Stefan (0) - 29. Kempin,Rüdiger (½) ½ - ½  
6 62. Rönsch,Daniel (0) - 30. Kaunat,Thomas (1) 1 - 0  
7 63. Danker,Frank (1) - 31. Pleus,Ansgar (½) 1 - 0  
8 64. Kracht,Helmut (1) - 32. Claassen,Gisbert, (1) 0 - 1  
 
49.Lübecker SV IV(1)-3.SK Kaltenkirchen II(0)5 - 3 
1 67. Schneider,Mikhail (1) - 17. Gottwald,Bernhard (0) ½ - ½  
2 69. Böttcher,Ulrich (1) - 18. Moritzen,Christia (½) 0 - 1  
3 70. Rickert,Heiko (½) - 21. Schiller,Dirk (1) 1 - 0  
4 71. Blaka,Idriz (1) - 22. Nowack,Achim (1) 1 - 0  
5 185 Gosch,Stefan (0) - 23. Holzberg,Gerhard (0) ½ - ½  
6 191 Soppert,Matthias (0) - 24. Abawi,Abdulla (1) + - -  
7 186 Dobbertin,Alf (0) - 117 Walter,Jens (0) 1 - 0  
8 194 Kirchner,Holger,P (0) - 124 Ahmetovic,Senad (0) 0 - 1  
 
51.SC Barsbüttel(2)-2.Möllner SV(1)4 - 4 
1 2. Westphal,Bernd (½) - 9. Kühl,Klaus-Dieter (0) ½ - ½  
2 3. Kemeny,Matthias (0) - 10. Burmester,Gunnar (1) 1 - 0  
3 4. Sinn,Mathieu (1) - 11. Guzvic,Dragan (0) 1 - 0  
4 5. Böttcher,Niko (1) - 13. Fiedler,Friedrich (0) 1 - 0  
5 6. Andris,Valentin (0) - 14. Daum,Heiko (½) 0 - 1  
6 7. Andris,Vadim (0) - 15. Schlüter,Mike (1) ½ - ½  
7 8. Malagic,Fahrudin (½) - 16. Baer,Helmut (1) 0 - 1  
8 82. Stoll,Robert (0) - 102 Ollmann,Hans-Paul (0) 0 - 1  
 

Ergebnisse der 3. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Möllner SV(2)-10.Segeberger SF(2)5½ - 2½ 
1 9. Kühl,Klaus-Dieter (½) - 73. Werner,Thomas (½) ½ - ½  
2 10. Burmester,Gunnar (1) - 74. Roggon,Jacob (1½) 1 - 0  
3 11. Guzvic,Dragan (0) - 75. Reher,Wolfgang (1) 1 - 0  
4 13. Fiedler,Friedrich (0) - 76. Roggon,Bernd (½) 1 - 0  
5 14. Daum,Heiko (1½) - 78. Haß,Manfred (½) ½ - ½  
6 15. Schlüter,Mike (1½) - 79. Ferch,Andreas (2) ½ - ½  
7 101 Luchs,Manfred (0) - 196 Millgramm,Stephan (½) ½ - ½  
8 102 Ollmann,Hans-Paul (1) - 199 Thoma,Andreas (0) ½ - ½  
 
23.SK Kaltenkirchen II(0)-1.SC Barsbüttel(3)1½ - 6½ 
1 17. Gottwald,Bernhard (½) - 1. Wilde,Dennis (1) 0 - 1  
2 18. Moritzen,Christia (1½) - 3. Kemeny,Matthias (1) 0 - 1  
3 19. Lenz,Daniel (0) - 4. Sinn,Mathieu (2) - - +  
4 22. Nowack,Achim (1) - 5. Böttcher,Niko (2) 0 - 1  
5 23. Holzberg,Gerhard (½) - 6. Andris,Valentin (0) 0 - 1  
6 24. Abawi,Abdulla (1) - 7. Andris,Vadim (½) ½ - ½  
7 115 Scharffenberg,Hor (0) - 8. Malagic,Fahrudin (½) 1 - 0  
8 120 Le Coutre,Christi (0) - 87. Vogt,Manfred (0) 0 - 1  
 
34.SK Schwarzenbek II(2)-9.Lübecker SV IV(3)5 - 3 
1 25. Bollow,Thomas (0) - 66. Richter,Andreas (0) 1 - 0  
2 26. Hundt,Fabian (½) - 67. Schneider,Mikhail (1½) ½ - ½  
3 27. Raum,Norbert (½) - 68. Berger,Joachim (0) 0 - 1  
4 28. Kolbe,Günther (1) - 70. Rickert,Heiko (1½) 1 - 0  
5 29. Kempin,Rüdiger (1) - 184 Schwerdtfeger,Wol (½) ½ - ½  
6 30. Kaunat,Thomas (1) - 186 Dobbertin,Alf (1) 1 - 0  
7 31. Pleus,Ansgar (½) - 193 Stomprowski,Eckha (0) 0 - 1  
8 32. Claassen,Gisbert, (2) - 194 Kirchner,Holger,P (0) 1 - 0  
 
45.SV Eutin I(3)-8.SK Kaltenkirchen I(4)5 - 3 
1 33. Gülke,Volker (½) - 57. Blöß,Andre (2) ½ - ½  
2 34. Jansen,Andreas (1) - 58. Arps,Jan-Philipp (1) 1 - 0  
3 35. Gehrmann,Rudolf-R (0) - 59. Quiring,Nikolai (2) 1 - 0  
4 36. Töpper,Olaf,Dr. (½) - 60. Bachmann,Wolfgang (1) 1 - 0  
5 37. Chod,Bernd (1½) - 61. Ueckermann,Stefan (½) 0 - 1  
6 38. Haserodt,Jan (2) - 64. Kracht,Helmut (1) ½ - ½  
7 39. Heimbächer,Felix (1) - 172 Gnegel,Fabian (0) ½ - ½  
8 40. Bohl,Rolf (1) - 179 Howe,Dietrich (0) ½ - ½  
 
56.SV Eutin II(0)-7.SV Bad Oldesloe(1)1 - 7 
1 41. Bornschein,Konsta (½) - 49. Stark,Hans-Werner (2) 0 - 1  
2 42. Zeller,Meinrad (1½) - 50. Buchmann,Peter (1) 0 - 1  
3 43. Schulz,Peter (½) - 51. Katzer,Johannes (1½) - - +  
4 44. Heiden,Markus (½) - 52. Kosanke,Stefan (1) 0 - 1  
5 45. Gehrmann,Dorit (½) - 53. Heber,Hans-Georg (½) 0 - 1  
6 46. Dombrowski,Hans-J (½) - 54. Jandt,Eitel (0) 1 - 0  
7 47. Hartwig,Thomas,Dr (0) - 55. Romahn,Herbert (½) 0 - 1  
8 48. Hamar,Robert (½) - 56. Krumbholz,Wolf,Pr (1) 0 - 1  
 

Ergebnisse der 4. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.Segeberger SF(2)-7.SV Bad Oldesloe(3)5½ - 2½ 
1 73. Werner,Thomas (1) - 49. Stark,Hans-Werner (3) ½ - ½  
2 75. Reher,Wolfgang (1) - 50. Buchmann,Peter (2) ½ - ½  
3 76. Roggon,Bernd (½) - 51. Katzer,Johannes (2½) 0 - 1  
4 77. Hollatz,Olaf (0) - 52. Kosanke,Stefan (2) ½ - ½  
5 78. Haß,Manfred (1) - 53. Heber,Hans-Georg (1½) 1 - 0  
6 79. Ferch,Andreas (2½) - 54. Jandt,Eitel (0) 1 - 0  
7 80. Woidtke,Tim (1½) - 55. Romahn,Herbert (1½) 1 - 0  
8 201 Wrage,Steffen (1) - 56. Krumbholz,Wolf,Pr (2) 1 - 0  
 
28.SK Kaltenkirchen I(4)-6.SV Eutin II(0)3 - 5 
1 58. Arps,Jan-Philipp (1) - 42. Zeller,Meinrad (1½) + - -  
2 59. Quiring,Nikolai (2) - 43. Schulz,Peter (½) 1 - 0  
3 60. Bachmann,Wolfgang (1) - 44. Heiden,Markus (½) 0 - 1  
4 61. Ueckermann,Stefan (1½) - 45. Gehrmann,Dorit (½) ½ - ½  
5 62. Rönsch,Daniel (1) - 46. Dombrowski,Hans-J (1½) 0 - 1  
6 64. Kracht,Helmut (1½) - 47. Hartwig,Thomas,Dr (0) 0 - 1  
7 174 Schnabel,Michael (0) - 48. Hamar,Robert (½) ½ - ½  
8 179 Howe,Dietrich (½) - 148 Otten,Peter (0) 0 - 1  
 
39.Lübecker SV IV(3)-5.SV Eutin I(5)1½ - 6½ 
1 66. Richter,Andreas (0) - 33. Gülke,Volker (1) ½ - ½  
2 67. Schneider,Mikhail (2) - 34. Jansen,Andreas (2) 0 - 1  
3 68. Berger,Joachim (1) - 35. Gehrmann,Rudolf-R (1) 0 - 1  
4 69. Böttcher,Ulrich (1) - 36. Töpper,Olaf,Dr. (1½) ½ - ½  
5 71. Blaka,Idriz (2) - 38. Haserodt,Jan (2½) ½ - ½  
6 187 Fenski,Matthias (0) - 39. Heimbächer,Felix (1½) 0 - 1  
7 188 Eisheh,Jens-Tarek (0) - 40. Bohl,Rolf (1½) 0 - 1  
8 194 Kirchner,Holger,P (0) - 136 Maeder,Torsten (1) 0 - 1  
 
41.SC Barsbüttel(5)-4.SK Schwarzenbek II(4)4½ - 3½ 
1 1. Wilde,Dennis (2) - 25. Bollow,Thomas (1) 1 - 0  
2 2. Westphal,Bernd (1) - 26. Hundt,Fabian (1) ½ - ½  
3 3. Kemeny,Matthias (2) - 27. Raum,Norbert (½) 1 - 0  
4 4. Sinn,Mathieu (3) - 28. Kolbe,Günther (2) 1 - 0  
5 5. Böttcher,Niko (3) - 29. Kempin,Rüdiger (1½) ½ - ½  
6 6. Andris,Valentin (1) - 30. Kaunat,Thomas (2) 0 - 1  
7 7. Andris,Vadim (1) - 31. Pleus,Ansgar (½) ½ - ½  
8 8. Malagic,Fahrudin (½) - 32. Claassen,Gisbert, (3) 0 - 1  
 
52.Möllner SV(4)-3.SK Kaltenkirchen II(0)5½ - 2½ 
1 9. Kühl,Klaus-Dieter (1) - 17. Gottwald,Bernhard (½) ½ - ½  
2 10. Burmester,Gunnar (2) - 18. Moritzen,Christia (1½) 1 - 0  
3 11. Guzvic,Dragan (1) - 21. Schiller,Dirk (1) 1 - 0  
4 12. von Warburg,Joerg (½) - 22. Nowack,Achim (1) ½ - ½  
5 13. Fiedler,Friedrich (1) - 23. Holzberg,Gerhard (½) 0 - 1  
6 14. Daum,Heiko (2) - 113 Henniges,Malte (0) ½ - ½  
7 16. Baer,Helmut (2) - 123 Bräuning,Sandra (0) 1 - 0  
8 102 Ollmann,Hans-Paul (1½) - 124 Ahmetovic,Senad (1) 1 - 0  
 

Ergebnisse der 5. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SK Kaltenkirchen II(0)-10.Segeberger SF(4)3½ - 4½ 
1 17. Gottwald,Bernhard (1) - 73. Werner,Thomas (1½) ½ - ½  
2 18. Moritzen,Christia (1½) - 74. Roggon,Jacob (1½) ½ - ½  
3 21. Schiller,Dirk (1) - 75. Reher,Wolfgang (1½) ½ - ½  
4 22. Nowack,Achim (1½) - 77. Hollatz,Olaf (½) ½ - ½  
5 23. Holzberg,Gerhard (1½) - 78. Haß,Manfred (2) 0 - 1  
6 24. Abawi,Abdulla (1½) - 79. Ferch,Andreas (3½) 1 - 0  
7 113 Henniges,Malte (½) - 80. Woidtke,Tim (2½) 0 - 1  
8 120 Le Coutre,Christi (0) - 199 Thoma,Andreas (½) ½ - ½  
 
24.SK Schwarzenbek II(4)-2.Möllner SV(6)2½ - 5½ 
1 25. Bollow,Thomas (1) - 9. Kühl,Klaus-Dieter (1½) 0 - 1  
2 26. Hundt,Fabian (1½) - 10. Burmester,Gunnar (3) ½ - ½  
3 27. Raum,Norbert (½) - 11. Guzvic,Dragan (2) 1 - 0  
4 28. Kolbe,Günther (2) - 12. von Warburg,Joerg (1) 0 - 1  
5 29. Kempin,Rüdiger (2) - 13. Fiedler,Friedrich (1) ½ - ½  
6 31. Pleus,Ansgar (1) - 14. Daum,Heiko (2½) 0 - 1  
7 32. Claassen,Gisbert, (4) - 16. Baer,Helmut (3) ½ - ½  
8 125 Rai,Mukesch (0) - 101 Luchs,Manfred (½) 0 - 1  
 
35.SV Eutin I(7)-1.SC Barsbüttel(7)3 - 5 
1 33. Gülke,Volker (1½) - 1. Wilde,Dennis (3) 0 - 1  
2 34. Jansen,Andreas (3) - 3. Kemeny,Matthias (3) 0 - 1  
3 35. Gehrmann,Rudolf-R (2) - 4. Sinn,Mathieu (4) ½ - ½  
4 36. Töpper,Olaf,Dr. (2) - 6. Andris,Valentin (1) 0 - 1  
5 37. Chod,Bernd (1½) - 7. Andris,Vadim (1½) 0 - 1  
6 38. Haserodt,Jan (3) - 81. Dettmann,Nils (½) ½ - ½  
7 39. Heimbächer,Felix (2½) - 82. Stoll,Robert (0) 1 - 0  
8 40. Bohl,Rolf (2½) - 84. Butzkies,Jan-Nikl (0) 1 - 0  
 
46.SV Eutin II(2)-9.Lübecker SV IV(3)3½ - 4½ 
1 41. Bornschein,Consta (½) - 66. Richter,Andreas (½) 0 - 1  
2 42. Zeller,Meinrad (1½) - 67. Schneider,Mikhail (2) 1 - 0  
3 43. Schulz,Peter (½) - 68. Berger,Joachim (1) ½ - ½  
4 44. Heiden,Markus (1½) - 69. Böttcher,Ulrich (1½) 1 - 0  
5 45. Gehrmann,Dorit (1) - 71. Blaka,Idriz (2½) 0 - 1  
6 46. Dombrowski,Hans-J (2½) - 185 Gosch,Stefan (½) 0 - 1  
7 47. Hartwig,Thomas,Dr (1) - 186 Gabor,Hartmut (1) 0 - 1  
8 48. Hamar,Robert (1) - 187 Dobbertin,Alf (0) 1 - 0  
 
57.SV Bad Oldesloe(3)-8.SK Kaltenkirchen I(4)3 - 5 
1 49. Stark,Hans-Werner (3½) - 57. Blöß,Andre (2½) ½ - ½  
2 51. Katzer,Johannes (3½) - 58. Arps,Jan-Philipp (2) 1 - 0  
3 52. Kosanke,Stefan (2½) - 59. Quiring,Nikolai (3) 0 - 1  
4 53. Heber,Hans-Georg (1½) - 61. Ueckermann,Stefan (2) 0 - 1  
5 54. Jandt,Eitel (0) - 62. Rönsch,Daniel (1) 0 - 1  
6 55. Romahn,Herbert (1½) - 172 Gnegel,Fabian (½) ½ - ½  
7 56. Krumbholz,Wolf,Pr (2) - 173 Pantel,Heinrich (0) ½ - ½  
8 167 Westerlin,Viggo (0) - 183 Brömstrup,Björn (0) ½ - ½  
 

Ergebnisse der 6. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.Segeberger SF(6)-8.SK Kaltenkirchen I(6)4½ - 3½ 
1 73. Werner,Thomas (2) - 58. Arps,Jan-Philipp (2) ½ - ½  
2 74. Roggon,Jacob (2) - 59. Quiring,Nikolai (4) 1 - 0  
3 75. Reher,Wolfgang (2) - 60. Bachmann,Wolfgang (1) 0 - 1  
4 76. Roggon,Bernd (½) - 61. Ueckermann,Stefan (3) 1 - 0  
5 77. Hollatz,Olaf (1) - 63. Danker,Frank (2) 0 - 1  
6 78. Haß,Manfred (3) - 172 Gnegel,Fabian (1) 1 - 0  
7 79. Ferch,Andreas (3½) - 173 Pantel,Heinrich (½) 1 - 0  
8 200 Harounian,Andreni (0) - 181 Weck,Uwe (0) 0 - 1  
 
29.Lübecker SV IV(5)-7.SV Bad Oldesloe(3)3 - 5 
1 68. Berger,Joachim (1½) - 49. Stark,Hans-Werner (4) 0 - 1  
2 69. Böttcher,Ulrich (1½) - 50. Buchmann,Peter (2½) ½ - ½  
3 185 Gosch,Stefan (1½) - 51. Katzer,Johannes (4½) 0 - 1  
4 186 Gabor,Hartmut (2) - 52. Kosanke,Stefan (2½) ½ - ½  
5 187 Dobbertin,Alf (0) - 53. Heber,Hans-Georg (1½) 1 - 0  
6 190 Zaikin,Vjatschesl (0) - 54. Jandt,Eitel (0) 1 - 0  
7 194 Stomprowski,Eckha (0) - 55. Romahn,Herbert (2) 0 - 1  
8 195 Kirchner,Holger,P (0) - 167 Westerlin,Viggo (½) 0 - 1  
 
31.SC Barsbüttel(9)-6.SV Eutin II(2)3½ - 4½ 
1 3. Kemeny,Matthias (4) - 42. Zeller,Meinrad (2½) 1 - 0  
2 4. Sinn,Mathieu (4½) - 43. Schulz,Peter (1) ½ - ½  
3 5. Böttcher,Niko (3½) - 44. Heiden,Markus (2½) 0 - 1  
4 6. Andris,Valentin (2) - 46. Dombrowski,Hans-J (2½) 0 - 1  
5 7. Andris,Vadim (2½) - 47. Hartwig,Thomas,Dr (1) ½ - ½  
6 81. Dettmann,Nils (1) - 48. Hamar,Robert (2) ½ - ½  
7 83. Gorborow,Valeri (0) - 148 Otten,Peter (1) ½ - ½  
8 85. Andris,Georg (0) - 149 Begemann,Torsten (0) ½ - ½  
 
42.Möllner SV(8)-5.SV Eutin I(7)3 - 5 
1 9. Kühl,Klaus-Dieter (2½) - 33. Gülke,Volker (1½) ½ - ½  
2 10. Burmester,Gunnar (3½) - 34. Jansen,Andreas (3) 0 - 1  
3 11. Guzvic,Dragan (2) - 35. Gehrmann,Rudolf-R (2½) 1 - 0  
4 12. von Warburg,Joerg (2) - 36. Töpper,Olaf,Dr. (2) 1 - 0  
5 13. Fiedler,Friedrich (1½) - 37. Chod,Bernd (1½) 0 - 1  
6 14. Daum,Heiko (3½) - 38. Haserodt,Jan (3½) 0 - 1  
7 101 Luchs,Manfred (1½) - 39. Heimbächer,Felix (3½) 0 - 1  
8 102 Ollmann,Hans-Paul (2½) - 40. Bohl,Rolf (3½) ½ - ½  
 
53.SK Kaltenkirchen II(0)-4.SK Schwarzenbek II(4)4 - 4 
1 17. Gottwald,Bernhard (1½) - 25. Bollow,Thomas (1) 1 - 0  
2 18. Moritzen,Christia (2) - 26. Hundt,Fabian (2) ½ - ½  
3 21. Schiller,Dirk (1½) - 28. Kolbe,Günther (2) ½ - ½  
4 22. Nowack,Achim (2) - 29. Kempin,Rüdiger (2½) ½ - ½  
5 23. Holzberg,Gerhard (1½) - 30. Kaunat,Thomas (3) 0 - 1  
6 24. Abawi,Abdulla (2½) - 31. Pleus,Ansgar (1) 1 - 0  
7 115 Scharffenberg,Hor (1) - 32. Claassen,Gisbert, (4½) ½ - ½  
8 120 Le Coutre,Christi (½) - 127 Dyck,Ernst (0) 0 - 1  
 

Ergebnisse der 7. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.SK Schwarzenbek II(5)-10.Segeberger SF(8)3½ - 4½ 
1 26. Hundt,Fabian (2½) - 73. Werner,Thomas (2½) 0 - 1  
2 27. Raum,Norbert (1½) - 74. Roggon,Jacob (3) 1 - 0  
3 28. Kolbe,Günther (2½) - 75. Reher,Wolfgang (2) ½ - ½  
4 29. Kempin,Rüdiger (3) - 76. Roggon,Bernd (1½) 0 - 1  
5 30. Kaunat,Thomas (4) - 77. Hollatz,Olaf (1) ½ - ½  
6 31. Pleus,Ansgar (1) - 78. Haß,Manfred (4) ½ - ½  
7 32. Claassen,Gisbert, (5) - 79. Ferch,Andreas (4½) 1 - 0  
8 125 Rai,Mukesch (0) - 80. Woidtke,Tim (3½) 0 - 1  
 
25.SV Eutin I(9)-3.SK Kaltenkirchen II(1)7 - 1 
1 33. Gülke,Volker (2) - 17. Gottwald,Bernhard (2½) ½ - ½  
2 34. Jansen,Andreas (4) - 18. Moritzen,Christia (2½) 1 - 0  
3 35. Gehrmann,Rudolf-R (2½) - 19. Lenz,Daniel (0) + - -  
4 36. Töpper,Olaf,Dr. (2) - 22. Nowack,Achim (2½) ½ - ½  
5 37. Chod,Bernd (2½) - 23. Holzberg,Gerhard (1½) + - -  
6 38. Haserodt,Jan (4½) - 115 Scharffenberg,Hor (1½) 1 - 0  
7 40. Bohl,Rolf (4) - 118 Harders,Werner (0) 1 - 0  
8 136 Maeder,Torsten (2) - 123 Bräuning,Sandra (0) 1 - 0  
 
36.SV Eutin II(4)-2.Möllner SV(8)3½ - 4½ 
1 42. Zeller,Meinrad (2½) - 9. Kühl,Klaus-Dieter (3) 0 - 1  
2 43. Schulz,Peter (1½) - 10. Burmester,Gunnar (3½) 0 - 1  
3 44. Heiden,Markus (3½) - 11. Guzvic,Dragan (3) 1 - 0  
4 45. Gehrmann,Dorit (1) - 12. von Warburg,Joerg (3) 1 - 0  
5 47. Hartwig,Thomas,Dr (1½) - 13. Fiedler,Friedrich (1½) ½ - ½  
6 48. Hamar,Robert (2½) - 15. Schlüter,Mike (2) ½ - ½  
7 149 Begemann,Torsten (½) - 101 Luchs,Manfred (1½) 0 - 1  
8 151 Schmidt,Harald (0) - 102 Ollmann,Hans-Paul (3) ½ - ½  
 
47.SV Bad Oldesloe(5)-1.SC Barsbüttel(9)5½ - 2½ 
1 49. Stark,Hans-Werner (5) - 1. Wilde,Dennis (4) 1 - 0  
2 50. Buchmann,Peter (3) - 2. Westphal,Bernd (1½) 1 - 0  
3 51. Katzer,Johannes (5½) - 3. Kemeny,Matthias (5) 1 - 0  
4 52. Kosanke,Stefan (3) - 4. Sinn,Mathieu (5) 0 - 1  
5 53. Heber,Hans-Georg (1½) - 6. Andris,Valentin (2) 0 - 1  
6 54. Jandt,Eitel (0) - 7. Andris,Vadim (3) 1 - 0  
7 55. Romahn,Herbert (3) - 81. Dettmann,Nils (1½) ½ - ½  
8 56. Krumbholz,Wolf,Pr (2½) - 85. Andris,Georg (½) 1 - 0  
 
58.SK Kaltenkirchen I(6)-9.Lübecker SV IV(5)3 - 5 
1 58. Arps,Jan-Philipp (2½) - 66. Richter,Andreas (1½) ½ - ½  
2 59. Quiring,Nikolai (4) - 68. Berger,Joachim (1½) 0 - 1  
3 61. Ueckermann,Stefan (3) - 69. Böttcher,Ulrich (2) 1 - 0  
4 62. Rönsch,Daniel (2) - 71. Blaka,Idriz (3½) 0 - 1  
5 64. Kracht,Helmut (1½) - 184 Schwerdtfeger,Wol (1) 1 - 0  
6 172 Gnegel,Fabian (1) - 185 Gosch,Stefan (1½) ½ - ½  
7 175 Dusper,Zdravko (0) - 186 Gabor,Hartmut (2½) 0 - 1  
8 177 Schaper,Jan-Erik (0) - 187 Dobbertin,Alf (1) 0 - 1  
 

Ergebnisse der 8. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.Segeberger SF(10)-9.Lübecker SV IV(7)5 - 3 
1 180 Werner,Thomas (3½) - 161 Richter,Andreas (2) ½ - ½  
2 181 Roggon,Jacob (3) - 162 Schneider,Mikhail (2) 1 - 0  
3 182 Reher,Wolfgang (2½) - 163 Berger,Joachim (2½) 0 - 1  
4 183 Roggon,Bernd (2½) - 164 Böttcher,Ulrich (2) 1 - 0  
5 184 Hollatz,Olaf (1½) - 168 Schwerdtfeger,Wol (1) - - +  
6 185 Haß,Manfred (4½) - 179 Gabor,Hartmut (3½) 1 - 0  
7 186 Ferch,Andreas (4½) - 170 Dobbertin,Alf (3) 1 - 0  
8 187 Woidtke,Tim (4½) - 171 Fenski,Matthias (0) ½ - ½  
 
21.SC Barsbüttel(9)-8.SK Kaltenkirchen I(6)6 - 2 
1 1. Wilde,Dennis (4) - 142 Quiring,Nikolai (4) ½ - ½  
2 2. Westphal,Bernd (1½) - 143 Bachmann,Wolfgang (2) 1 - 0  
3 3. Kemeny,Matthias (5) - 145 Rönsch,Daniel (2) 1 - 0  
4 4. Sinn,Mathieu (6) - 147 Kracht,Helmut (2½) 1 - 0  
5 6. Andris,Valentin (3) - 148 Gnegel,Fabian (1½) 1 - 0  
6 7. Andris,Vadim (3) - 149 Pantel,Heinrich (½) 1 - 0  
7 9. Dettmann,Nils (2) - 155 Howe,Dietrich (½) ½ - ½  
8 15. Vogt,Manfred (1) - 156 Rehder,Andrea (0) 0 - 1  
 
32.Möllner SV(10)-7.SV Bad Oldesloe(7)2½ - 5½ 
1 22. Burmester,Gunnar (4½) - 120 Stark,Hans-Werner (6) 0 - 1  
2 23. Guzvic,Dragan (3) - 121 Buchmann,Peter (4) 0 - 1  
3 25. Fiedler,Friedrich (2) - 122 Katzer,Johannes (6½) 0 - 1  
4 26. Daum,Heiko (3½) - 123 Kosanke,Stefan (3) 1 - 0  
5 27. Schlüter,Mike (2½) - 124 Heber,Hans-Georg (1½) 1 - 0  
6 29. Luchs,Manfred (2½) - 125 Jandt,Eitel (1) 0 - 1  
7 30. Ollmann,Hans-Paul (3½) - 126 Romahn,Herbert (3½) ½ - ½  
8 33. Funke,Mario (0) - 127 Krumbholz,Wolf,Pr (3½) 0 - 1  
 
43.SK Kaltenkirchen II(1)-6.SV Eutin II(4)2 - 6 
1 41. Gottwald,Bernhard (3) - 101 Zeller,Meinrad (2½) 0 - 1  
2 42. Moritzen,Christia (2½) - 103 Heiden,Markus (4½) ½ - ½  
3 45. Schiller,Dirk (2) - 104 Gehrmann,Dorit (2) 0 - 1  
4 46. Nowack,Achim (3) - 105 Dombrowski,Hans-J (3½) ½ - ½  
5 47. Holzberg,Gerhard (1½) - 106 Hartwig,Thomas,Dr (2) ½ - ½  
6 48. Abawi,Abdulla (3½) - 107 Hamar,Robert (3) 0 - 1  
7 49. Henniges,Malte (½) - 108 Otten,Peter (1½) ½ - ½  
8 51. Scharffenberg,Hor (1½) - 109 Begemann,Torsten (½) 0 - 1  
 
54.SK Schwarzenbek II(5)-5.SV Eutin I(11)2 - 6 
1 61. Bollow,Thomas (1) - 80. Gülke,Volker (2½) ½ - ½  
2 63. Raum,Norbert (2½) - 81. Jansen,Andreas (5) 0 - 1  
3 64. Kolbe,Günther (3) - 82. Gehrmann,Rudolf-R (3½) 0 - 1  
4 65. Kempin,Rüdiger (3) - 83. Töpper,Olaf,Dr. (2½) 1 - 0  
5 66. Kaunat,Thomas (4½) - 84. Chod,Bernd (3½) 0 - 1  
6 67. Pleus,Ansgar (1½) - 85. Haserodt,Jan (5½) 0 - 1  
7 68. Claassen,Gisbert, (6) - 86. Heimbächer,Felix (4½) 0 - 1  
8 71. Dyck,Ernst (1) - 87. Bohl,Rolf (5) ½ - ½  
 

Ergebnisse der 9. Runde
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.SV Eutin I(13)-10.Segeberger SF(12)4½ - 3½ 
1 80. Gülke,Volker (3) - 180 Werner,Thomas (4) ½ - ½  
2 81. Jansen,Andreas (6) - 181 Roggon,Jacob (4) ½ - ½  
3 82. Gehrmann,Rudolf-R (4½) - 182 Reher,Wolfgang (2½) 0 - 1  
4 83. Töpper,Olaf,Dr. (2½) - 183 Roggon,Bernd (3½) ½ - ½  
5 84. Chod,Bernd (4½) - 184 Hollatz,Olaf (1½) 1 - 0  
6 85. Haserodt,Jan (6½) - 185 Haß,Manfred (5½) 0 - 1  
7 86. Heimbächer,Felix (5½) - 186 Ferch,Andreas (5½) 1 - 0  
8 88. Maeder,Torsten (3) - 187 Woidtke,Tim (5) 1 - 0  
 
26.SV Eutin II(6)-4.SK Schwarzenbek II(5)3 - 5 
1 101 Zeller,Meinrad (3½) - 61. Bollow,Thomas (1½) 1 - 0  
2 102 Schulz,Peter (1½) - 62. Hundt,Fabian (2½) ½ - ½  
3 104 Gehrmann,Dorit (3) - 63. Raum,Norbert (2½) ½ - ½  
4 105 Dombrowski,Hans-J (4) - 64. Kolbe,Günther (3) 0 - 1  
5 106 Hartwig,Thomas,Dr (2½) - 65. Kempin,Rüdiger (4) 0 - 1  
6 107 Hamar,Robert (4) - 66. Kaunat,Thomas (4½) 1 - 0  
7 109 Begemann,Torsten (1½) - 67. Pleus,Ansgar (1½) 0 - 1  
8 115 Hamar,Dirk (0) - 68. Claassen,Gisbert, (6) 0 - 1  
 
37.SV Bad Oldesloe(9)-3.SK Kaltenkirchen II(1)6 - 2 
1 120 Stark,Hans-Werner (7) - 41. Gottwald,Bernhard (3) ½ - ½  
2 121 Buchmann,Peter (5) - 46. Nowack,Achim (3½) ½ - ½  
3 122 Katzer,Johannes (7½) - 47. Holzberg,Gerhard (2) 0 - 1  
4 123 Kosanke,Stefan (3) - 51. Scharffenberg,Hor (1½) 1 - 0  
5 124 Heber,Hans-Georg (1½) - 53. Walter,Jens (0) 1 - 0  
6 126 Romahn,Herbert (4) - 54. Harders,Werner (0) 1 - 0  
7 127 Krumbholz,Wolf,Pr (4½) - 56. Le Coutre,Christi (½) 1 - 0  
8 135 Westerlin,Viggo (1½) - 59. Bräuning,Sandra (0) + - -  
 
48.SK Kaltenkirchen I(6)-2.Möllner SV(10)4 - 4 
1 142 Quiring,Nikolai (4½) - 21. Kühl,Klaus-Dieter (4) 0 - 1  
2 144 Ueckermann,Stefan (4) - 22. Burmester,Gunnar (4½) ½ - ½  
3 145 Rönsch,Daniel (2) - 23. Guzvic,Dragan (3) ½ - ½  
4 147 Kracht,Helmut (2½) - 25. Fiedler,Friedrich (2) ½ - ½  
5 148 Gnegel,Fabian (1½) - 26. Daum,Heiko (4½) 0 - 1  
6 149 Pantel,Heinrich (½) - 27. Schlüter,Mike (3½) ½ - ½  
7 155 Howe,Dietrich (1) - 38. Ulbrich,Christoph (0) 1 - 0  
8 156 Rehder,Andrea (1) - 40. Schlicht,Fabian (0) + - -  
 
59.Lübecker SV IV(7)-1.SC Barsbüttel(11)4 - 4 
1 162 Schneider,Mikhail (2) - 1. Wilde,Dennis (4½) 0 - 1  
2 163 Berger,Joachim (3½) - 2. Westphal,Bernd (2½) ½ - ½  
3 164 Böttcher,Ulrich (2) - 3. Kemeny,Matthias (6) 0 - 1  
4 168 Schwerdtfeger,Wol (2) - 5. Böttcher,Niko (3½) 1 - 0  
5 169 Gosch,Stefan (2) - 6. Andris,Valentin (4) 0 - 1  
6 179 Gabor,Hartmut (3½) - 7. Andris,Vadim (4) 1 - 0  
7 170 Dobbertin,Alf (3) - 9. Dettmann,Nils (2½) 1 - 0  
8 178 Kirchner,Holger,P (0) - 10. Stoll,Robert (0) ½ - ½  
 
 

Paarungen

Details

Verbandsliga Ost

Saison 2006 / 2007

Runde 129.10.06
1.SC Barsbüttel-10.Segeberger SF
2.Möllner SV-9.Lübecker SV IV
3.SK Kaltenkirchen2-8.SK Kaltenkirchen
4.SK Schwarzenbek I-7.SV Bad Oldesloe
5.SV Eutin I-6.SV Eutin II
Runde 219.11.06
10.Segeberger SF-6.SV Eutin II
7.SV Bad Oldesloe-5.SV Eutin I
8.SK Kaltenkirchen-4.SK Schwarzenbek I
9.Lübecker SV IV-3.SK Kaltenkirchen2
1.SC Barsbüttel-2.Möllner SV
Runde 310.12.06
2.Möllner SV-10.Segeberger SF
3.SK Kaltenkirchen2-1.SC Barsbüttel
4.SK Schwarzenbek I-9.Lübecker SV IV
5.SV Eutin I-8.SK Kaltenkirchen
6.SV Eutin II-7.SV Bad Oldesloe
Runde 407.01.07
10.Segeberger SF-7.SV Bad Oldesloe
8.SK Kaltenkirchen-6.SV Eutin II
9.Lübecker SV IV-5.SV Eutin I
1.SC Barsbüttel-4.SK Schwarzenbek I
2.Möllner SV-3.SK Kaltenkirchen2
Runde 504.02.07
3.SK Kaltenkirchen2-10.Segeberger SF
4.SK Schwarzenbek I-2.Möllner SV
5.SV Eutin I-1.SC Barsbüttel
6.SV Eutin II-9.Lübecker SV IV
7.SV Bad Oldesloe-8.SK Kaltenkirchen
Runde 625.02.07
10.Segeberger SF-8.SK Kaltenkirchen
9.Lübecker SV IV-7.SV Bad Oldesloe
1.SC Barsbüttel-6.SV Eutin II
2.Möllner SV-5.SV Eutin I
3.SK Kaltenkirchen2-4.SK Schwarzenbek I
Runde 718.03.07
4.SK Schwarzenbek I-10.Segeberger SF
5.SV Eutin I-3.SK Kaltenkirchen2
6.SV Eutin II-2.Möllner SV
7.SV Bad Oldesloe-1.SC Barsbüttel
8.SK Kaltenkirchen-9.Lübecker SV IV
Runde 822.04.07
10.Segeberger SF-9.Lübecker SV IV
1.SC Barsbüttel-8.SK Kaltenkirchen
2.Möllner SV-7.SV Bad Oldesloe
3.SK Kaltenkirchen2-6.SV Eutin II
4.SK Schwarzenbek I-5.SV Eutin I
Runde 913.05.07
5.SV Eutin I-10.Segeberger SF
6.SV Eutin II-4.SK Schwarzenbek I
7.SV Bad Oldesloe-3.SK Kaltenkirchen2
8.SK Kaltenkirchen-2.Möllner SV
9.Lübecker SV IV-1.SC Barsbüttel
 

Aufstellungen

Details

Verbandsliga Ost 2006/2007 Aufstellungen

ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
11.SC Barsbüttel 1745  
1 107 Wilde,Dennis   2163 M GER
2 108 Westphal,Bernd   2082 M GER
3 092 Kemeny,Matthias   2011 M GER
4 105 Sinn,Mathieu   1980 M  
5 071 Böttcher,Niko   1939 M  
6 074 Andris,Valentin   1902 M  
7 075 Andris,Vadim   1885 M  
8 237 Malagic,Fahrudin   1847 M  
9 072 Dettmann,Nils   1799 M  
10 085 Stoll,Robert   1725 M  
11 082 Gorborow,Valeri   1789 M  
12 439 Butzkies,Jan-Nikla   1716 M  
13 076 Andris,Georg   1602 M  
14 076 Reimann,Wolfgang   1601 M  
15 079 Vogt,Manfred   1578 M  
16 094 Bockhof,Wilfried   1571 M  
17 099 Haufschild,Gerhard   1382 M  
18 070 Lahn,Horst   1534 M  
19 088 Stoll,Andreas   1421 M  
20 084 Bremer,Hans-Otto,D   1365 M  
21 090          
22 076          
23 079          
24 094          
25 099          
26 070          
27 088          
28 084          
 
22.Möllner SV 1617  
1 119 Kühl,Klaus-Dieter   2030 M  
2 123 Burmester,Gunnar   2170 M GER
3 067 Guzvic,Dragan   1868 M  
4 148 von Warburg,Joerg   1859 M  
5 079 Fiedler,Friedrich   1829 M  
6 197 Daum,Heiko   1815 M  
7 122 Schlüter,Mike   1822 M  
8 117 Baer,Helmut   1919 M  
9 147 Luchs,Manfred     M  
10 015 Ollmann,Hans-Paul   1883 M  
11 115 Hein,Markwin   1522 M  
12 012 Scharnweber,Jürgen   1504 M  
13 143 Funke,Mario   1566 M  
14 116 Timmann,Ulf   1501 M  
15 138 Schlüter,Sabrina   1274 W  
16 146 von Warburg,Felix   1289 M  
17 132 Hack,Carsten   1420 M  
18 123 Ulbrich,Christoph   1095 M  
19 023 Schulz,Hans   1351 M  
20 127 Schlicht,Fabian   997 M  
 
33.SK Kaltenkirchen 2 1599  
1 105 Gottwald,Bernhard   1688 M  
2 289 Moritzen,Christian   2026 M GER
3 317 Lenz,Daniel   1633 M  
4 259 Stöcker,Ronald   1754 M  
5 099 Schiller,Dirk   1724 M  
6 034 Nowack,Achim   1780 M  
7 086 Holzberg,Gerhard   1807 M  
8 004 Abawi,Abdulla   1717 M  
9 199 Henniges,Malte   1583 M  
10 018 Wulf,Norbert   1548 M  
11 005 Scharffenberg,Hors   1580 M  
12 156 Schaper,Wiebke-Mar   1512 W  
13 100 Walter,Jens   1523 M  
14 003 Harders,Werner   1450 M  
15 217 Künneke,Jens   1485 M  
16 002 Le Coutre,Christia   1472 M  
17 001 Ahlers,Heinrich   1436 M  
18 324 Hinz,Rolf   1391 M  
19 197 Bräuning,Sandra   1275 W  
20 331 Ahmetovic,Senad     M  
 
44.SK Schwarzenbek 2 1613  
1 064 Bollow,Thomas   1978 M  
2 144 Hundt,Fabian   1709 M  
3 102 Raum,Norbert   1846 M  
4 010 Kolbe,Günther   1947 M  
5 074 Kempin,Rüdiger   1832 M  
6 080 Kaunat,Thomas   1736 M  
7 077 Pleus,Ansgar   1737 M  
8 053 Claassen,Gisbert,D   1693 M  
9 118 Rai,Mukesch   1694 M  
10 143 Hundt,Stefan   1584 M  
11 131 Dyck,Ernst   1703 M  
12 048 Schmeling,Manfred   1687 M  
13 017 Zessin,Karl-Heinz   1705 M  
14 156 Aufenanger,Christi   1642 M  
15 016 Zessin,Jürgen   1555 M  
16 140 Münsterberg,Moritz   1292 M  
17 159 Bartels,Günther   1382 M  
18 158 Riegler,Felix   1043 M  
19 157 Wolbert,Jan   876 M  
 
55.SV Eutin I 1763  
1 012 Gülke,Volker   2148 M GER
2 063 Jansen,Andreas   1967 M  
3 087 Gehrmann,Rudolf-Ra   2023 M GER
4 053 Töpper,Olaf,Dr.   1917 M  
5 047 Chod,Bernd   1940 M  
6 016 Haserodt,Jan   1997 M  
7 058 Heimbächer,Felix   2026 M GER
8 008 Bohl,Rolf   1882 M  
9 068 Maeder,Torsten   1733 M GER
10 052 Thielemann,Joachim   1963 M GER
11 018 Kohagen,Jochen   1705 M  
12 026 Schiller,Michael   1606 M  
13 056 Klein,Hans   1633 M  
14 069 Meyer,Juergen   1431 M  
15 088 Eigenmann,Peter   1341 M  
16 001 Aust,Joachim   1557 M  
17 006 Bessert,Jochen   1495 M  
18 094 Matthes,Henning   1376 M  
19 152 Schmidt,Frank   2000 M  
20 055 Noel,Matthias   1511 M  
 
66.SV Eutin 2 1594  
1 054 Bornschein,Konstan   1864 M  
2 066 Zeller,Meinrad   1878 M  
3 043 Schulz,Peter   1850 M  
4 017 Heiden,Markus   1926 M GER
5 086 Gehrmann,Dorit   1946 W GER
6 010 Dombrowski,Hans-Jo   1814 M  
7 065 Hartwig,Thomas,Dr.   1784 M  
8 014 Hamar,Robert   1696 M  
9 059 Otten,Peter   1673 M  
10 044 Begemann,Torsten   1600 M  
11 089 Stamer,Wulf-Dieter   1685 M  
12 038 Schmidt,Harald   1567 M  
13 024 Petersen,Christian   1444 M  
14 036 Von Zastrow,Matthi   1834 M  
15 060 Otten,Lasse   1296 M  
16 072 Hamar,Dirk   1043 M  
17 013 Hamann,Michael   1884 M  
18 077 Schliesche,Sam   989 M  
19 083 Zeller,Lukas   768 M  
20 015 Hamm,Gerd   1336 M  
 
77.SV Bad Oldesloe 1689  
1 109 Stark,Hans-Werner   2197 M  
2 110 Buchmann,Peter   2036 M  
3 105 Katzer,Johannes   2107 M GER
4 106 Kosanke,Stefan   1863 M  
5 099 Heber,Hans-Georg   1899 M  
6 098 Jandt,Eitel   1862 M  
7 011 Romahn,Herbert   1773 M  
8 045 Krumbholz,Wolf,Pro   1671 M  
9 080 Neu,Hans-Jürgen   1741 M  
10 101 Isengardt,Gustav-R   1555 M  
11 007 Kolbohm,Werner   1545 M  
12 096 Ehlers,Siegfried   1533 M  
13 060 Gödelt,Matthias   1511 M  
14 088 Borngräber,Wilmhar   1512 M  
15 084 Rausche,Lutz   1505 M  
16 108 Westerlin,Viggo   1495 M  
17 061 Filipovic,Radovan   1468 M  
18 100 Masuhr,Ulrich   1526 M  
19 062 Hoffmann,Herbert   1286 M  
20 060 Brunk,Otto-Adolf     M  
 
88.SK Kaltenkirchen I 1788  
1 246 Blöß,Andre   2102 M GER
2 297 Arps,Jan-Philipp   2037 M GER
3 269 Quiring,Nikolai   2016 M  
4 334 Bachmann,Wolfgang   1977 M  
5 236 Ueckermann,Stefan   2018 M GER
6 355 Rönsch,Daniel   2040 M GER
7 305 Danker,Frank   1885 M  
8 247 Kracht,Helmut   1999 M GER
9 296 Gnegel,Fabian   1738 M  
10 011 Pantel,Heinrich   1696 M  
11 125 Schnabel,Michael   1758 M  
12 035 Dusper,Zdravko   1766 M  
13 220 Tabibzada,Arash   1757 M  
14 154 Schaper,Jan-Erik   1690 M  
15 190 Schaub,Rainer,Dr.   1550 M  
16 063 Howe,Dietrich   1483 M  
17 189 Rehder,Andrea   1494 W  
18 291 Weck,Uwe   1749 M GER
19 249 Hammerich,Nadine   1523 W  
20 298 Brömstrup,Björn   1482 M  
 
99.Lübecker SV 4 1800  
1 249 Koop,Thilo   2147 M GER
2 492 Richter,Andreas   2191 M GER
3 501 Schneider,Mikhail   1937 M  
4 259 Berger,Joachim   1976 M  
5 142 Böttcher,Ulrich   2035 M GER
6 431 Rickert,Heiko   1852 M  
7 590 Blaka,Idriz   2092 M GER
8 258 Ulrich,Andreas   1941 M  
9 261 Schwerdtfeger,Wolf   1849 M GER
10 360 Gosch,Stefan   1836 M  
11 513 Dobbertin,Alf   1740 M  
12 254 Fenski,Matthias   1814 M  
13 236 Eisheh,Jens-Tarek   1807 M  
14 571 Zaikin,Vjatschesla   1708 M  
15 157 Renner,Holger   1923 M  
16 574 Soppert,Matthias   1320 M  
17 578 Bötticher,Tim   1228 M  
18 141 Stomprowski,Eckhar   1783 M  
19 533 Kirchner,Holger,Pr   1175 M  
20 231 Zündorf,Bodo   1644 M  
 
1010.Segeberger SF 1738  
1 066 Werner,Thomas   2056 M GER
2 176 Roggon,Jacob   2064 M GER
3 205 Reher,Wolfgang   1907 M  
4 198 Roggon,Bernd   2023 M GER
5 142 Hollatz,Olaf   1882 M  
6 022 Haß,Manfred   1970 M GER
7 062 Ferch,Andreas   1836 M  
8 168 Woidtke,Tim   1753 M  
9 195 Millgramm,Stephan   1667 M  
10 120 Heinrich,Andre   1635 M  
11 125 Reinke,Martin   1701 M  
12 124 Thoma,Andreas   1701 M  
13 189 Harounian,Andrenik   1643 M  
14 193 Wrage,Steffen   1670 M  
15 108 Westphal-Stubbe,Si   1546 M  
16 141 Timm,Kai   1557 M  
17 110 Fischer,Thorsten   1521 M  
18 107 Piekacz,Rudolf   1495 M  
19 002 Stolten,Jost   1573 M  
20 001 Zweig,Helmut   1551 M  
 

Aufstellung

Details

Verbandsliga 2006/07

Aufstellung Eutin II

            ManNrMannschaftDWZ
BrettTlnKenTeilnehmerDWZ
            6SV Eutin 21594
1 054 Bornschein,Konstan 1864
2 066 Zeller,Meinrad 1878
3 043 Schulz,Peter 1850
4 017 Heiden,Markus 1871
5 086 Gehrmann,Dorit 1866
6 010 Dombrowski,Hans-Jo 1814
7 065 Hartwig,Thomas,Dr. 1784
8 014 Hamar,Robert 1696
9 059 Otten,Peter 1673
10 044 Begemann,Torsten 1600
11 089 Stamer,Wulf-Dieter 1685
12 038 Schmidt,Harald 1567
13 024 Petersen,Christian 1444
14 036 Von Zastrow,Matthi 1834
15 060 Otten,Lasse 1296
16 072 Hamar,Dirk 1043
17 013 Hamann,Michael 1884
18 077 Schliesche,Sam 989
19 083 Zeller,Lukas 768
20 015 Hamm,Gerd 1336
 
   
© SV Eutin